суббота, 30 января 2010 г.

Всe, что говорят о финансовом кризисе официально, расходится с тем, что происходит на самом деле.

Ссылка: http://mail.yandex.ru/neo/message?current_folder=2020000830009126912&ids=2020000000441690272
Светлана ПЕУНОВА, лидер партии «ВОЛЯ»

Ссылки на экономическую науку как оправдание того, что мы стали жить плохо, – увод от реальности. Правда – проста и безжалостна. У кучки людей с непомерными амбициями есть желание обладать сверхбогатством и есть стремление владеть миром, управлять странами и народами, как своими рабами. И есть принцип – добиваться этого любой ценой. Все остальное – теории, инфляции или кризисы – специально создается, придумывается для прокладывания дороги к этой цели порабощения человечества. И в каждой стране они специально находят подобных себе – сообщников, нечистых на руку политиков, которых, благодаря осведомленности об их преступлениях и патологической любви к деньгам и власти, можно легко использовать в своих интересах. У них существует и теоретическая база, «научно» оправдывающая цинизм их действий — так называемая концепция «золотого миллиарда». Суть ее в том, что природных ресурсов нашей планеты в скором времени будет хватать лишь для существования одного миллиарда человек. Остальные пять с половиной миллиардов так или иначе должны быть уничтожены. Население России в этот миллиард, которому «разрешено остаться жить», не включено. А вот огромная территория России природными ресурсами очень богата... Вы почувствовали свою перспективу?

Два примера, чтобы задуматься
Пример первый: кредиты. «Вдруг» банки начали предлагать всем гражданам брать кредиты на покупку квартир, машин, телевизоров. И даже перестали серьезно проверять способность граждан вернуть им эти кредиты. И рекламировалась эта кампания как великое благо для людей, у которых наконец-то появилась возможность иметь все, что хочешь. А что за этим стоит на самом деле? На самом деле строилось много квартир, и те, кто вложился в это строительство, хотели продать эти квартиры максимально выгодно для себя и побыстрее. А у граждан нет таких больших денег. Вот тогда-то и была взята на вооружение американская придумка отъема денег у граждан: гражданин берет деньги в банке под высокий процент и покупает квартиру по суперзавышенной цене. Банку хорошо, продавцу квартиры хорошо. Кого облапошили? Того, кто купил квартиру и будет теперь за нее мучительно долго отдавать последнее. А еще хорошо государственным чиновникам, которые всю эту схему отъема денег у граждан понимают, но им заткнули рты хорошими взятками, они - «в доле». То же самое с машинами, телевизорами и прочим. И тут «вдруг» случается финансовый кризис — глобальный и в отдельно взятой семье, которая теперь не имеет средств расплатиться с банком за кредит. После чего банк судится с неплательщиком, приходят судебные приставы и описывают квартиры и имущество.
Пример второй: инфляция. Инфляция – это рост цен. На дворе кризис, у народа денег на разные покупки становится все меньше (прокормиться бы да не залезть в долги, не до жиру). По всем разумениям рост цен должен прекратиться: и так не покупают. В других странах так и происходит, а в России цены все равно растут. Почему? Потому что надо изъять у народа деньги. Потому что нищий человек – бесправный и покорный. А как заставить людей платить даже по баснословным ценам? Для этого цены повышают именно на товары и услуги первой необходимости, без которых люди жить не могут: коммуналка, питание, лекарства, одежда, обувь… Даже на сигареты и спиртное всегда растут цены, потому что и без этого уже многие не могут. Вот и вся правда, а нам пудрят мозги разными «экономическими выкладками». Кто пудрит? Да разные элегантные джентльмены в дорогих костюмах, которым кризис, несмотря ни на какие «выкладки», ну никак не ухудшил жизнь.
Коротко о банках
Для того чтобы жить, получать зарплату, банкиры должны привлекать все новых и новых клиентов. Это принцип пирамиды. Для того чтобы верхушка получала проценты, в пирамиду должны постоянно привлекаться новые люди, которые будут приносить свои деньги. Они также должны получать проценты, а для этого надо привлечь еще новых людей, и т.д. Так было устроено всем известное «МММ». Но рано или поздно люди, способные принести свои деньги (нижние этажи пирамиды) заканчиваются. Люди и фирмы перестают расплачиваться за кредиты, невозвращаемые банку суммы растут, банк объявляет о банкротстве. А поскольку с банком завязаны все в обществе – и предприятия, и люди, - волна неплатежей накрывает всех. Банки прекращают выдавать кредиты предприятиям даже на зарплаты. Невыплаты зарплат влекут за собой залежи товаров на полках магазинов. Это, в свою очередь, останавливает производство товаров (потому что предыдущие партии товара не продаются, деньги не возвращаются производителям, круг замыкается). А олигархи и высокие чиновники имеют крупные пакеты акций в банках и предприятиях, они не хотят терять свои прибыли. И только поэтому, а вовсе не из заботы о народе, решением главы правительства Путина и министра финансов Кудрина было отдано 7 триллионов рублей (7 тысяч миллиардов рублей, сумма годового бюджета - общего кошелька всей страны!) на спасение банков (эта информация была озвучена на канале «Вести-24»).
Существующая банковская система – это паразиты на теле экономики страны, на народе. Это ростовщики, которые гребут барыши, ничего не производя, не внося ничего в общую копилку, в товарооборот. Когда паразит собирается помереть - его не надо спасать. Его надо раздавить. И заняться оздоровлением организма. То есть восстановлением экономики на принципах коллективного управления коллективной собственностью. И созданием системы стимулирования каждого члена коллектива вносить свой вклад в общее дело. Только богатая страна – залог благополучия каждого.
Выступления власть имущих о том, что «пик кризиса пройден», что экономика начинает восстанавливаться, — обман. Система ведь не меняется, а продолжает затягивать узел на шее народа. Верхушка пирамиды богатеет, а мы нищаем. Пирамида облапошивания по-прежнему работает.

Нас с вами убеждают, что политика и экономика — это суперсложно, простой человек ничего в ней понять не может, лучше и не пытаться. Нам внушают: отдайте это профессионалам, они о вас позаботятся и грамотно порулят! Мы привыкли к такому взгляду на жизнь, и вот куда он нас привел: нам заявляют, что неожиданно в мире закончились все деньги, и никто в этом не виноват. Минуточку! А как же те «грамотные», которые рулили? Ведь если машина влетела в аварию, первый вопрос всегда к шоферу. Бесследно все деньги общества не могли исчезнуть, в чей-то карман они утекли. Где же они?
На самом деле, в макроэкономике (в экономических отношениях между странами), как и в микроэкономике, все просто. Например, в вашей семье — хороший денежный доход. Вы, с целью его сохранения «на черный день», отдаете его на хранение соседу под смешные 2-3% годовых. В то же время вы занимаете на жизнь у другого соседа — под гораздо больший процент. Вы поступили глупо, вы подвергли всю семью риску остаться без денег. В результате вы оказываетесь в долгах и вынуждены отдать второму соседу не только то, что вы у него взяли, но и ростовщический процент за пользование его деньгами (взяли меньше, отдали больше). Но в это время тот сосед, который пользовался вашими деньгами, неожиданно разорился, и то, что вы ему дали, вернуть не может. Так в результате вашего «грамотного» управления своими финансами вы потеряли то, что честно заработали, и оказались в долгу, поскольку жили на заемные деньги. Именно в такую ситуацию поставили Россию доморощенные финансисты, вкладывая российские деньги под «смешные» 2-3 процента в иностранные банки «для сохранения» российских денег и одновременно занимая под 8-11 процентов в американских и европейских банках «на жизнь». Из-за этого Россия потеряла сотни миллиардов долларов, но за финансовые преступления никто из чиновников не понес наказания. Ясно, что такие сделки совершались за мзду, за взятки. Наказаны мы – народ. Нас обокрали.
Кстати, о народе России. В среде политиков и все тех же чиновников вместе с перестройкой родилась теория «быдла» - пьющего, ленивого, трусливого и продажного. Это нужно было, чтобы, во-первых, не стыдно было его обирать, а во-вторых, чтобы сам народ не вздумал вспоминать о своем человеческом достоинстве, силе духа и даже героизме, не раз проявленном в его истории. И чтобы он научился бояться не внешнего врага, а своего же чиновника.
Все мы знаем о «китайском чуде». Китай смог выйти из абсолютной нищеты в первые ряды международного экономического сообщества только потому, что появились, наконец, в правительстве люди, которые поставили целью развитие государства, а не бесконечное наполнение своих карманов. В Китае казнят чиновников, берущих взятки.
Очевидно, что нас с вами просто предали как страну и народ, продав другим странам наши ресурсы, территории и сделав все, чтобы народ вымирал в количествах, сравнимых с потерями населения в войну.
Мы не считаем себя хозяевами своей страны, потому что ничего не понимаем и всего боимся. Нам не хочется ни во что вмешиваться. Мы боимся своего будущего, в результате — мы его теряем. Будущее народа — в руках самого народа. За него народ во все времена боролся.
Вставай, заснувший наш народ,
Набат сердец в России бьет.
Наш богатырский сон тяжел,
И враг невидимый пришел.

Огонь небес, сойди в Россию,
Чтоб осветить ее мессию,
Узнать сей образ помоги,
Чтоб мы могли вернуть долги,

И сжечь проклятия веков,
Овечьи шкуры снять с волков.
Всем миром Родину спасти,
Беду умело отвести.

Сомкнуть ряды,
Стать прямо, вместе
И вспомнить
О российской чести.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

К слову, лучший способ защитить себя от шпионских жучков - включить Подавитель мобильной связи